Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 3 Studien-Zeichnungen: a) "Vor der Linie" b) "Bauernladen" c) "Kappe" Feder-Tusche/Bleistift auf Papier, ca. 10 x 16 cm bzw. ca. 14 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm GAUSE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 24.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Hugo Darnaut
- Chopard Happy Diamonds Ring
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1793, Sorgenthal Periode,
- Federkielgürtel, Eisacktaler Marktfatschen, erste Hälfte 19. Jh.,